Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
25.11.2016

ОРЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

КРАСНОЗОРЕНСКИЙ РАЙОН

КРАСНОЗОРЕНСКИЙ СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ

от 14 ноября 2016 года                                                                   №6

 

Об установлении и введении в действие на территории  Краснозоренского сельского поселения Краснозоренского района Орловской области налога на имущество физических лиц

 

Принято на 3 заседании сельского Совета народных депутатов

 

В соответствии с  главой 32 части  второй Налогового кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 04.10.2014г. №284-ФЗ «О внесении изменений в статьи 12 и 85 части первой и часть вторую  Налогового кодекса Российской Федерации и признании утратившим силу Закона российской Федерации «О Налогах на имущество физического лица», руководствуясь Уставом Краснозоренского сельского поселения, Краснозоренский сельский Совет народных депутатов

РЕШИЛ:

 

1. Установить и ввести в действие налог на имущество физических лиц (далее – налог) на территории Краснозоренского сельского поселения Краснозоренского района Орловской области с 1 января 2017 года.

2. Налогоплательщиками налога (далее – налогоплательщики)  признаются физические лица, обладающие правом собственности на имущество, признаваемое объектом налогообложения в соответствии со статьей 401 Налогового кодекса РФ.

3. Налоговая база в отношении объектов налогообложения определяется исходя из их кадастровой стоимости, в соответствии со ст. 402 Налогового кодекса РФ.

Налоговая база в отношении объектов налогообложения, включенных в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 Налогового Кодекса РФ, а также объектов налогообложения, предусмотренных абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2 Налогового Кодекса РФ, определяется исходя из кадастровой стоимости указанных объектов налогообложения.

4. Установить следующие налоговые ставки по налогу:

 

Вид объекта недвижимости

Ставка налога, %

жилые дома, жилые помещения

 

0,1

объекты незавершенного строительства в случае, если проектируемым назначением таких объектов является жилой дом

 

единые недвижимые комплексы, в состав которых входит хотя бы одно жилое помещение (жилой дом)

 

гаражи и машино-места

 

хозяйственные строения или сооружения, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства

 

административно-деловые центры и торговые центры (комплексы) и помещения в них

 

1,5

нежилые помещения, назначение которых в соответствии с кадастровыми паспортами объектов недвижимости или документами технического учета (инвентаризации) объектов недвижимости предусматривает размещение офисов, торговых объектов, объектов общественного питания и бытового обслуживания либо которые фактически используются для размещения офисов, торговых объектов, объектов общественного питания и бытового обслуживания

 

объекты недвижимого имущества иностранных организаций, не осуществляющих деятельности в Российской Федерации через постоянные представительства, а также объекты недвижимого имущества иностранных организаций, не относящиеся к деятельности данных организаций в Российской Федерации через постоянные представительств

 

объекты налогообложения, кадастровая стоимость которых превышает 300 млн. рублей

 

Прочие объекты налогообложения

0,5

 

5. В соответствии с частью 2 ст. 403 Налогового Кодекса Российской Федерации установить размеры налоговых вычетов:

-налоговая база в отношении квартиры определяется как ее кадастровая стоимость, уменьшенная на величину кадастровой стоимости 30 квадратных метров общей площади этой квартиры.

- налоговая база в отношении комнаты определяется как ее кадастровая стоимость, уменьшенная на величину кадастровой стоимости 10 квадратных метров площади этой комнаты.

-налоговая база в отношении жилого дома определяется как его кадастровая стоимость, уменьшенная на величину кадастровой стоимости 50 квадратных метров общей площади этого жилого дома.

- налоговая база в отношении единого недвижимого комплекса, в состав которого входит хотя бы одно жилое помещение (жилой дом), определяется как его кадастровая стоимость, уменьшенная на один миллион рублей.

6. Налоговым периодом признается календарный год.

7. Право на налоговую льготу имеют категории налогоплательщиков, которые установлены ст. 407 Налогового Кодекса РФ.

8. Сумма налога за первые четыре налоговых периода с начала применения порядка определения налоговой базы исходя из кадастровой стоимости объекта налогообложения исчисляется в соответствии со статьей 408 Налогового Кодекса РФ.

9. Признать утратившим силу Решение Краснозоренского сельского Совета народных депутатов Краснозоренского района от 12.11.2014 № 107  «Об установлении налога на имущество физических лиц»

 

10. Настоящее РЕШЕНИЕ вступает в силу с 1 января 2017 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

 

 

Председатель Совета

Глава поселения                                         Л. С. Алдошина

Поделиться:
Дата создания: 28.11.2016 11:21
Дата последнего изменения: 28.11.2016 11:21