Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
25.11.2016

Извещение

о проведении  аукциона по продаже земельного участка

 

Администрация Краснозоренского сельского поселения Краснозоренского района Орловской области извещает о проведении аукциона по продаже земельного участка (далее аукцион).

Аукцион состоится: 26 декабря 2016 года в 11-00ч. по местному времени по адресу: Орловская область, Краснозоренский район, п. Красная Заря ул. Советская д. 4.

Продавец: Администрация Краснозоренского сельского поселения Краснозоренского района Орловской области.

Организатор аукциона: Администрация Краснозоренского сельского поселения Краснозоренского района Орловской области,  Орловская область, Краснозоренский район, п. Красная Заря ул. Советская д. 4, тел. 8(48663) 2-15-56), адрес  электронной  почты: Ledeniov.e@yandex.ru

Основание принятия решения о проведении аукциона: Постановление администрации Краснозоренского сельского поселения Краснозоренского района Орловской области от 15 ноября 2016 года № ___ «О проведении торгов по продаже земельного участка»

Аукцион является открытым по составу участников.

Предмет аукциона: право заключения договора купли - продажи земельного участка.

 Лот № 1. Земельный участок из земель промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения, разрешённое использование: для размещения промышленных объектов, площадью 12260 кв.м, адрес: Орловская область Краснозоренский район с/п Краснозоренское, с. Верхняя Любовша, кадастровый номер: 57:21:0020301:67.

вид права: государственная не разграниченная собственность, 

Начальная цена:   1 372 139 (один миллион триста семьдесят две тысячи сто тридцать девять) рублей 20 копеек.

Обоснование цены - кадастровая стоимость объекта.

Размер задатка: 20% от начальной цены: 274 427  рублей 84 к.

Шаг аукциона: (5% от начальной цены)  - 68 606 рублей 96 к.

 

Осмотр земельного участка на местности осуществляется по обращению претендентов ежедневно, кроме субботы и воскресенья с 9-00 ч. до 17-00 ч., (перерыв с 13:00ч. до 14:00ч.) в течение времени приёма заявок.

Земельный участок является государственной не разграниченной собственностью, ограничения и обременения его использования  отсутствуют.

С иными сведениями о земельном участке заинтересованные лица могут ознакомиться по месту приёма заявок на участие в аукционе.

Дата, время и место рассмотрения заявок на участие, проведения аукциона, подведения результатов аукциона: Орловская область, Краснозоренский район, п. Красная Заря ул. Советская д. 4. (пояснение- за 3 дня до аукциона) 22 декабря 2016 г  в 11.00 ч.

Для участия в аукционе заявитель представляет Организатору аукциона заявку в установленный срок по форме, утверждаемой Организатором аукциона,  с указанием банковских реквизитов счета для возврата задатка, документы, подтверждающие внесение задатка, копии документов, удостоверяющих личность заявителя (для граждан); надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо. В случае подачи заявки представителем заявителя предъявляется доверенность.

Заявка и опись представленных документов составляется в 2-х экземплярах, один из которых остаётся у Организатора аукциона, другой - у заявителя.

Заявка, с прилагаемыми к ней документами регистрируется Организатором аукциона в журнале приёма  заявок с присвоением каждой заявки номера и с указанием даты и времени подачи документов.

 

 Форма заявки на участие в аукционе, порядок приёма заявок, адрес места приёмок заявок, даты и время начала и окончания приёма заявок на участие в аукционе размещена на официальном сайте администрации Краснозоренского сельского поселения Краснозоренского района Орловской области (www.krasnozor.ru ),  на официальном сайте Российской Федерации  «для размещения информации о проведении торгов» (http:torgi.gov.ru/), и может быть получена  у организатора по адресу: Орловская область, Краснозоренский район, п. Красная Заря ул. Советская д. 4.

Заявки на участие в аукционе  принимаются со дня опубликования извещения и по 19 декабря 2016 года с 9:00 до 17:00 в рабочие дни (перерыв с 13:00 до 14:00) по адресу: Орловская область, Краснозоренский район, п. Красная Заря ул. Советская д. 4.

Для участия в аукционе заявители представляют следующие документы: заявка на участие в аукционе по установленной в извещении о проведение аукциона форме с указанием банковских реквизитов счета для возврата задатка; копии документов, удостоверяющих личность заявителя (для граждан); надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо; документы, подтверждающие внесение задатка.

Задаток вносится в валюте Российской Федерации  на указанный в пункте 12 настоящего извещения счёт Организатора и должен поступить на данный счёт на дату рассмотрения заявок на участие в аукционе.

Представление документов, подтверждающих внесение задатка, признаётся заключением соглашения о задатке.

Все документы, подаваемые заявителем, должны быть заполнены по всем пунктам. Подчистки и исправления не допускаются, за исключением исправлений, заверенных установленным порядком. Сведения, содержащиеся в заявках не должны допускать двусмысленных толкований. Не допускается применение факсимильных подписей. Текст, написанный от руки, должен быть разборчивым. Верность копий должна быть заверена установленным порядком, с расшифровкой Ф.И.О. заверяющего.

Один заявитель вправе подать только одну заявку на участие в аукционе.

Заявка на участие в аукционе, поступившая по истечении срока приема заявок, возвращается заявителю в день ее поступления.

 

Внесённый задаток возвращается в соответствии с реквизитами, указанными в заявке: заявителю, не допущенному к участию в аукционе – в течение 3-х рабочих дней со дня оформления протокола приёма заявок; заявителю отозвавшему заявку в течение 3-х рабочих дней со дня поступления уведомления об отзыве заявки (в случае отзыва заявки позднее дня окончания срока приёма заявок задаток возвращается в порядке, установленном  для участников аукциона); лицам, участвовавшим в аукционе, но не победившим в нём – в течение 3 рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона; заявителям, подавшим заявки на участие в аукционе, в течение 3 дней со дня принятия решения об отказе в проведении  аукциона; в иных случаях, установленных законодательством.

Банковские реквизиты счёта для перечисления задатка: Получатель платежа: УФК по Орловской области  (Администрация Краснозоренского сельского поселения Краснозоренского района Орловской области)

ОКАТО:54224807000

ОКТМО:54624407

ОКПО: 04213477

Банк: Отделение Орел

БИК: 045402001

Р\с. 40101810100000010001

Адрес: 303650 Орловская область, Краснозоренский район, п. Красная Заря, ул. Советская д. 4 .

Телефон\факс  8 (486 63) 2-15-56

КБК: 91111406013100000430

 Заявитель, признанный участником аукциона, становится участником аукциона с даты подписания организатором аукциона протокола рассмотрения заявок.

 Результаты аукциона оформляются протоколом, который размещается на официальном сайте Российской Федерации в сети «Интернет» www.torgi.gov.ru в течение одного рабочего дня со дня подписания данного протокола.

 Победителем аукциона признается участник, предложивший наибольшую цену за земельный участок.

 Договор купли-продажи земельного участка заключается с победителем аукциона или единственным принявшим участие в аукционе участником в течение 30 дней со дня направления им проекта договора, но не ранее чем через 10 дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте Российской Федерации в сети «Интернет».

Задаток, внесенный лицом, признанным победителем аукциона, задаток, внесенный иным лицом, с которым договор купли-продажи земельного участка заключается - лицо, подавшее единственную заявку на участие в аукционе, заявитель, признанный единственным участником аукциона или единственный принявший участие в аукционе участник, засчитывается в счет оплаты земельного участка. Задатки, внесенные этими лицами, не заключившими договора купли-продажи земельного участка вследствие уклонения от заключения договора, не возвращаются.

Сведения о победителе аукциона, уклонившегося от заключения договора купли-продажи земельного участка, являющегося предметом аукциона, и об иных лицах, с которыми договоры заключаются в соответствии с п. 13,14 или 20 ст.39.12 Земельного Кодекса РФ и которые уклонились от их заключения, включаются в реестр недобросовестных участников аукциона.

Сведения, включенные в реестр недобросовестных участников аукциона, исключаются из него по истечении двух лет со дня их внесения.

Заявитель имеет право отозвать принятую организатором аукциона заявку на участие в аукционе до дня окончания срока приема заявок, уведомив об этом в письменной форме организатора аукциона. Организатор аукциона обязан возвратить заявителю внесенный им задаток в течение трех рабочих дней со дня поступления уведомления об отзыве заявки. В случае отзыва заявки заявителем позднее дня окончания срока приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участников аукциона.

Организатор аукциона вправе отказаться от проведения аукциона в сроки, установленные действующим законодательством РФ.

С аукционной документацией, формой заявки на участие в аукционе, проектом договора купли-продажи земельного участка, а также иными, находящимися в распоряжении организатора аукциона документами и сведениями, заявители могут ознакомиться по месту приема заявок и на сайтах: www.torgi.gov.ru. Контактный телефон: 8(48663) 2-15-56.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться:
Дата создания: 28.11.2016 11:44
Дата последнего изменения: 28.11.2016 11:44