Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
09.11.2018
Юность моя - КОМСОМОЛ!

7 ноября учащиеся МБОУ Верхне- Любовшенской ООШ имени В.Г.Куликова встретились с ветераном комсомольского движения, редактором газеты "Трудовая слава" Новодеревеньковского района Быковской Тамарой Викторовной. Встреча была посвящена 100 – летию комсомола. Вначале слово взяли учащиеся. Они подготовили литературно-музыкальную композицию «Юность моя -КОМСОМОЛ!».  Обучающиеся рассказали о самых ярких моментах в истории комсомола, читали стихи и исполняли комсомольские песни.

Комсомол - слово, которое согревает сердца тысяч и тысяч людей в нашей стране. Потому что комсомол- это юность, прекрасная сама по себе; Потому что комсомол -это друзья, верные и преданные; Потому что комсомол — это желание сделать мир чище и радостней.

В ответном слове Тамара Викторовна с удовольствием поделилась с присутствующими своими воспоминаниями о комсомольской юности. Она подарила школе сборник материалов «Страницы истории Новодеревеньквской районной комсомольской организации», написанную выпускником Покровской школы Внуковым Иваном, который в настоящее время живёт в Москве и работает заместителем директора Школы №1502 при МЭИ. В этом сборнике имеются сведения и о Краснозоренской районной комсомольской организации. В завершении встречи все присутствующие исполнили песню « О тревожной молодости».

Поделиться:
Дата создания: 09.11.2018 14:55
Дата последнего изменения: 09.11.2018 14:55